Компания Lifan завершила в России продажи автомобилей

Компания Lifan завершила в России продажи автомобилей

Компания Lifan завершила в России продажи автомобилей

Компания Lifan завершила продажи автомобилей на российском рынке. Об этом говорят результаты компании в первые три месяца и отсутствие предложений о продаже новых машин, пишет портал «Китайские автомобили»

Продажи автомобилей Lifan в России начались еще в 2000-е годы. Рекордным для компании стал 2013 год, тогда дилеры реализовали более 23 тысяч экземпляров. Помимо этого, в 2014—2018-е годы Lifan продавал у нас больше всего китайских автомобилей. На данный момент в нашей стране насчитывается более 154 тысяч автомобилей марки.

Основную часть проданных автомобилей выпускали на заводе Derways в Черкесске.

Продажи автомобилей Lifan начали снижаться с 2016 года. Позже остановилось производство. Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса в 2022 году марка продала лишь 8 машин. В январе на автомобили нашлось 4 покупателя, три из которых выбрали кроссовер X60 и один седан Solano. В феврале было реализовано по два экземпляра этих моделей. А в марте не приобрели ни одного экземпляра.

По данным «Автостат Инфо», в 2022-м на учет в ГИБДД автомобили Lifan вообще не ставили.

Отмечается, что не удается получить комментарий по поводу сложившийся ситуации у представителей марки. Телефон «горячей линии» недоступен, соцсети не активны, а сотрудник из пресс-службы не работает в компании минимум с нового года.

Источник: tavto.ru



Добавить комментарий